Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Новая империя»

Новые времена и старые герои. Записки патриота, Рыбас Святослав Юрьевич
Новая империя, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0574-7
278руб Купить
С.Ю. Рыбас писатель-историк, общественный деятель, автор биографий, а также исторических романов о Гражданской войне, повести Зеркало для героя и многих других. Книга, которую вы держите в руках, создана на основе дневниковых записей. Это размышления о России и е истории, о времени и власти. Автор пишет: Перейдя рубеж семидесятилетия и прощаясь с иллюзиями, понимаю, что был свидетелем и участником событий, которые могут представлять интерес для желающих разобраться в причудливых и трагических ситуациях советско-российской переломной эпохи. Перебирая записи, я физически ощущаю движение Хроноса древнегреческого божества времени, который неумолимо поглощает всех нас. Вижу этого Хроноса, ужасаюсь скорости его движения и хочу как-то ему противостоять. Это сопротивление слабого и обреченного, но все же сопротивление.
 
Александр Проханов - ловец истории, Кильдяшов Михаил Александрович
Новая империя, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0469-6
226руб Купить
Книга посвящена творчеству яркого современного писателя Александра Проханова. Автор книги рассматривает прохановское творчество как пересечение нескольких исторических синусоид, как гонку за временем, полувековую летопись жизни Советского Союза и нынешней России. Из прохановского слова вырастает русский миф, понимание извечного русского мессианства. Прохановские образы складываются в мозаику, где во свете и славе сияет неугасимая Империя.
 
Мы все еще русские, Сычева Лидия Андреевна
Новая империя, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0206-7
494руб Купить
В основе великих государств всегда лежат большие идеи. И напротив, идейная вторичность, мировоззренческая трусость, неспособность к творению делает бессильными могучую армию, развитую промышленность, вышколенный госаппарат. Самостоятельность, самобытность мышления, концептуальная цельность — щит и меч государственности, гарантия суверенности страны. Книга Лидии Сычевой «Мы всё ещё русские» — это и публицистические очерки государственности Новейшего времени, и исследование российских «недомоганий», и — очерчивание перспективных для России направлений. Идеи — дороги в будущее. Уверены, что книга будет интересна всем, кто задумывается о будущем страны и работает на благо Родины.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика