Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лаборатория подсознания»

Нейробиология и духовность. Научное доказательство сверхспособностей ума и пространства, Собхани Мона
692руб Купить
В книге «Доказательство духовных явлений» нейробиолог и доктор философии Мона Собхани рассказывает читателю о своем пути от скептицизма и научного материализма к осознанию того, что Вселенная — это нечто гораздо большее. В этой занимательной и легко написанной книге личный опыт Собхани, переплетаясь с множеством достоверных научных данных, демонстрирует острую необходимость пересмотра научной метапарадигмы. Именно такого рода мужество и интеллектуальная честность требуются для подлинного развития науки и общества.
 
Биоцентризм. Великий дизайн. Как жизнь создает реальность, Ланца Роберт, Берман Боб, Павшич Матей
734руб Купить
«Те, кто с увлечением изучают нашу роль как наблюдателей в определении Вселенной, получат долгожданное и весомое обновление. Ибо сам факт, что известный биолог, специалист по стволовым клеткам, в сотрудничестве с физиком-теоретиком написал связную, свежую и легко читаемую книгу с остроумными иллюстрациями, — столь же редок, как встреча с единорогом. “Биоцентризм. Великий дизайн” открывает новые горизонты в физике создания вселенных и наконец-то приводит “твердые доказательства” того, что наблюдатели определяют структуру самой физической реальности». — Джордж Черч, профессор генетики в Гарвардской медицинской школе Роберта Уинтропа, профессор медицины и технологий в Гарварде и Массачусетском технологическом институте «“Биоцентризм. Великий дизайн” с блеском обращает наше внимание на наиболее важную особенность всей нашей Вселенной — а именно на человеческий разум. Роберт Ланца с большим знанием и красноречиво анализирует ту степень проникновения, которую человеческий разум постиг в понимании математического аппарата, лежащего в основе этой Вселенной, раскрывая его глубинный и чисто ментальный характер. По сути, именно микроскопическое исследование этого внешнего мира физиками наиболее ярко раскрывает “великий дизайн” Вселенной. Новая книга повествует о реальной природе Вселенной: все мы ради полного постижения должны докопаться до самой сути».
 
Чудеса творят чудеса. Почему нам помогают целители, но не помогают таблетки, Хиршхаузен Эккарт фон
777руб Купить
Наука изгнала магию из медицины, но не из нас, людей — убежден доктор медицины Эккарт фон Хиршхаузен, знаменитый немецкий комик, телеведущий и автор научно-популярных книг-бестселлеров. Мы продолжаем верить в чудеса, ищем чудесного исцеления и порой доверяем магам и экстрасенсам больше, чем официальной медицине и «людям в белых халатах». Почему это происходит и так ли несовместимы магия и медицина на самом деле? Что если «чудесное исцеление» имеет вполне научное объяснение, в то время как рекомендация вашего лечащего врача — не что иное как средневековый магический ритуал? Как отличить шарлатанство от искреннего желания помочь? Об этом и многом другом читайте в этой веселой, познавательной и глубоко личной книге. Автор тщательно исследовал оба мира медицины, побывав в роли и врача, и пациента, и теперь предлагает новый подход: взять все лучшее из традиционной медицины и магии и подойти к вопросам своего здоровья осознанно, разумно и с долей целительного юмора.
 
Биоцентризм, Ланца Роберт, Берман Боб
856руб Купить
Теории происхождения физического мира не работают и не будут работать, пока не объяснят природу жизни и сознания. Так считают авторы книги — один из ведущих мировых ученых Роберт Ланца и известный астроном Боб Берман. До недавнего времени считалось, что мы знаем, из чего состоит Вселенная, однако оказалось, что ее 96% приходится на темную материю и темную энергию, а мы и понятия не имеем, что это такое. С помощью биологии и астрономии авторы зовут выйти за рамки западной науки и взглянуть на мир с точки зрения биоцентризма. Согласно этому новому подходу, жизнь и сознание — это сама основа нашего понимания Вселенной, а не результат долгих физических процессов. В книге изложены принципы биоцентризма, основанные на общепризнанных научных данных, которые переворачивают представление о времени, пространстве, жизни и смерти. Роберт Ланца — один из ведущих мировых ученых, которого сравнивают с Эйнштейном. Автор почти 20 научных книг, сотен публикаций и изобретений. Боб Берман — самый читаемый астроном в мире, колумнист авторитетных журналов Discover и Astronomy.
 
Эволюция и подсознание. Как наше прошлое определяет будущее. Человек - дитя Вселенной, Брейден Грегг
890руб Купить
Книга оспаривает теорию Дарвина и предлагает другой ответ на вопрос происхождения человека: "Как мы стали теми, кто мы есть? " По мнению автора, ответ важен для повседневной жизни каждого человека: он определяет фильтр, через который мы смотрим на других людей, окружающий мир и, главное, самих себя. Книга включает богатый исследовательский и документальный материал, реальные истории из жизни и показывает, чего можно достичь, если перешагнуть традиционные границы между наукой и духовностью. Грегг Брейден — исследователь, который сплетает современную науку и древнюю мудрость в реальные решения. Он был пятикратно отмечен New-York Times как автор бестселлеров. Брейден всемирно известен как новатор в области связи науки, духовности, проводит свои тренинги в ООН и других ведущих организациях мира.
 
Биология веры, Липтон Брюс
1006руб Купить
Бестселлер молекулярного биолога Брюса Липтона радикально меняет традиционное представление о реальности, открывая новые связи между биологией, психологией и духовностью. На основе новейших научных экспериментов, проведенных автором и его коллегами, в книга говорится: клетки не управляют нашей биологией. Напротив, сигналы извне — в том числе, наши негативные и позитивные мысли — ответственны за формирование ДНК. Таким образом, наши тела способны меняться в зависимости от наших привычек и мыслей. Книга представляет собой глубокий синтез самых впечатляющих последних исследований в области механизма работы клеток и квантовой физики. При этом она написана языком, понятным всем. Обновленное издание дополнено новыми научными открытиями, сделанными за последнее десятилетие.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика