Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Экономические миры»

Искушение государством. Человек и вертикаль власти 300 лет в России и мире, Миркин Яков Моисеевич
Экономические миры, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159634-7
685руб Купить
Как строить отношения с властями, не превратившись в один из винтиков системы и сохранив себя? Циклы истории повторяются, и человеческие судьбы в ней — тоже. Ошибки людей, живших в переломные эпохи прошлого, могут стать уроком и предостережением для нас. Усвоив этот урок, мы будем уметь просчитывать ход событий и стратегически осмысливать происходящее. Важно одно — как не попасть под каток истории. В основе каждого очерка лежат документы, письма, дневники, мемуары исторических личностей. Очерки, позволяющие проникнуть в головы сильных мира сего и понять природу власти Эта книга — для думающих, проницательных, для тех, кто готов занять сильную позицию в своей игре с обществом и государством. Книга является дополненным и переработанным изданием бестселлера Якова Миркина «Правила неосторожного обращения с государством».
 
Южная Корея. Цена экономического чуда, Кирьянов Олег Владимирович
Экономические миры, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151007-7
979руб Купить
Южная Корея, как правило, ассоциируется у нас с суперсовременными технологиями и транснациональными корпорациями, красивыми автомобилями и устремленными ввысь небоскребами, симпатичными певцами и певицами K-POP групп. Кажется, что эти образы пришли из будущего. Однако у этой красивой «обложки» есть и другая сторона: корейские СМИ полны рассказов про внутренние кризисы, скандалы, постоянную конкурентную гонку, сами корейцы часто жалуются на жизнь и, если верить опросам, весьма несчастны. Какой ценой дается восхищающий мир успех? Олег Кирьянов — журналист-международник, политолог, историк-кореевед, кандидат исторических наук. Окончил корейское отделение Восточного факультета СПбГУ, бакалавриат и магистратуру Сеульского университета. Специализируется на истории и современности Корейского полуострова, более 20 лет живет и работает в Сеуле. Он предлагает читателю взглянуть на Корею другими глазами, во многом — глазами самих корейцев.
 
Возвращение государства. Россия в нулевые 2000-2012, Шульман Екатерина Михайловна
Экономические миры, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-137813-4
889руб Купить
Книга создана на основе онлайн-курса лекций, прочитанного в 2016 году, и посвящена политической истории России с 2000 по 2012 годы. Целью автора было найти равновесие между историей государства и историей общества, проследить изменение государственных институтов, трансформацию групп интересов и поведенческих практик.
 
Краткая история российских стрессов, Миркин Яков Моисеевич
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150054-2
916руб Купить
В своей новой книге знаменитый экономист и колумнист Яков Миркин рассматривает модели российского коллективного и семейного поведения во время войн, революций, реформ, репрессий, кризисов. В чем состоят особенности нашей психологии: как мы отвечаем на риски и вызовы в течение 300 лет? Какую реакцию на стресс из классической триады «Беги, замри, сражайся» мы выбираем? Какие личные и семейные стратегии можно применить в России для экономического роста и процветания в будущем? Перед читателями развернется целая галерея исторических личностей — императоров, полководцев, политиков, ученых, деятелей культуры. Поведение каждого из них является примером определенной реакции на стресс. Эта книга — интереснейшая попытка объяснить историю и современность России с точки зрения психологии народных масс и лидеров.
 
Современные международные отношения (1991-2020 гг.). Европа, Северо-Восточная Азия, Ближний Восток, Мартынов Борис Фёдорович, Сидоров А. Ю., Александров Олег Борисович
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-153405-9
1484руб Купить
Книга представляет собой университетский учебник по современной истории международных отношений, охватывающей период от распада Советского Союза (1991 г.) до глобального кризиса, вызванного пандемией COVID- 19 (2020 г.). В ней с позиций системности рассматриваются новые явления в международной жизни и основные тенденции ее развития за последние 30 лет. Четыре раздела посвящены международным отношениям в Европе, Северо- Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в Латинской Америке. Особое внимание уделено внешней политике России, ее внешнеполитическим интересам и приоритетам в регионах мира, рассматриваемых в книге. Учебник адресован студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлениям подготовки и специальностям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение», а также магистрантам и аспирантам вузов, преподавателям, научным сотрудникам и всем, кто интересуется современными международными отношениями и внешней политикой России.
 
ПрОклятые экономики, Мовчан Андрей Андреевич, Митров Алексей Олегович
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152932-1
1075руб Купить
Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды — от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется «ресурсному проклятию»: на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться «проклятием» и приводить к гибели экономики. Книга вошла в шорт-лист престижной премии «Просветитель». Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и «антихрупкости» Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана «Россия в эпоху постправды».
 
Иран. Экономика под санкциями, Рипинская Павла Сергеевна
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149279-3
598руб Купить
На протяжение десятилетий Исламская Республика Иран подвергается жесткому санкционному давлению Запада. Как справляется экономика страны в столь сложных условиях? Как живут простые иранцы под санкциями, насколько их жизнь отличается от привычной нам? Как государство и бизнесмены в Иране обходят санкции и налаживают импортозамещение? И чему может научиться у Ирана совсем недавно оказавшаяся под санкциями Россия? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.
 
Правила бессмысленного финансового поведения, Миркин Яков Моисеевич
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150595-0
641руб Купить
Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно — подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он дает вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных! Яков Миркин представляет 2-е, дополненное и переработанное издание своего бестселлера «Правила бессмысленного финансового поведения».
 
Культурные коды экономики, Аузан Александр Александрович
Экономические миры, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148122-3
791руб Купить
В основу этой книги лег курс общедоступных лекций, прочитанный деканом экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александром Аузаном на просветительском интернет-портале Arzamas. Социокультурная экономика — новое перспективное направление в экономической науке. На благосостояние стран воздействуют не только технологии, наличие или отсутствие ресурсов, но и культура — ценности и поведенческие установки, которыми руководствуются люди. Каждая страна имеет свой культурный код, сложившийся под влиянием религии, истории, языка, климата, агротехники и др. За последние десятилетия экономисты научились не только измерять характеристики культуры, но и использовать их для коррекции культурного кода страны и ускорения экономического роста.
 
Современные международные отношения. 1991-2020 гг. Европа, Северо-Восточная Азия. Учебник, Боровский Юрий Викторович, Александров Олег Борисович, Мартынов Борис Фёдорович, Шишкина Ольга Владимировна
Экономические миры, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-139076-1
1236руб Купить
Книга представляет собой университетский учебник по современной истории международных отношений, охватывающей период от распада Советского Союза (1991 г.) до глобального кризиса, вызванного пандемией COVID-19 (2020 г.). В ней с позиций системности рассматриваются новые явления в международной жизни и основные тенденции ее развития за последние 30 лет. Четыре раздела посвящены международным отношениям в Европе, Северо-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в Латинской Америке. Особое внимание уделено внешней политике России, ее внешнеполитическим интересам и приоритетам в регионах мира, рассматриваемых в книге. Учебник адресован студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлениям подготовки и специальностям «Международные отношения» и «Регионоведение», а также магистрантам и аспирантам вузов, преподавателям, научным сотрудникам и всем, кто интересуется современными международными отношениями и внешней политикой России.
 
ПрОклятые экономики, Мовчан Андрей Андреевич, Митров Алексей Олегович
Экономические миры, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-109321-1
1014руб Купить
Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды — от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется «ресурсному проклятию»: на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться «проклятием» и приводить к гибели экономики. Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и «антихрупкости» Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана «Россия в эпоху постправды».
 
Правила неосторожного обращения с государством, Миркин Яков Моисеевич
Экономические миры, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121185-1
889руб Купить
Темой новой книги известного российского экономиста Якова Миркина стали отношения между государством и личностью. Как не превратиться в один из винтиков огромной государственной машины и сохранить себя, строя собственные отношения с государством и с личностями в нем? Истории людей, живших перед нами, могут стать уроком для нас. Если вы способны понять этот урок, вы всегда будете на несколько шагов впереди. В книге десятки историй, фрагментов писем, дневников, мемуаров исторических личностей. Всё это подчинено одному — как не попасть «под государство», как быть на подъеме — всегда, вместе с семьей. Эта книга — для думающих, проницательных, для тех, кто всегда готов занять сильную позицию в своей игре с обществом и государством.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика