Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Взламывая науку»

Взламывая научные теории, Джексон Том
Взламывая науку, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-118778-1
622руб Купить
Мир науки удивителен и многообразен. Одно случайное наблюдение может запустить цепочку важнейших для человечества открытий, как это было с изобретением антибиотиков. Эта книга поможет проследить путешествие научной мысли от древнейшего общества, создававшего примитивные каменные орудия, до наших дней, когда процветают генетика, медицина, физика, химия, искусственный интеллект и активно изучается космос. Здесь вы найдете теории, ставшие фундаментом современной науки: от первых представлений о звездах до современных теорий о происхождении Вселенной и предсказаниях ее конца; от «приручения» огня до изобретения сложнейших технических устройств вроде Большого адронного коллайдера и телескопов «Хаббл» и «Джеймс Уэбб»; от лечебного кровопускания и поиска алхимиками лекарства от всех болезней до создания антибиотиков.
 
Взламывая организм человека, Лоутон Грэм
Взламывая науку, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146183-6
641руб Купить
Как похудеть и сохранить результат? Насколько полезны витамины, молоко, мясо, рыба, суперфуды? Надо ли проходить в день 10 000 шагов? Сколько нужно спать и чем опасен недосып? Насколько вреден алкоголь? Как замедлить процесс старения? Полезны ли кардио и детокс? Как оставаться здоровым? Что обязательно надо знать об иммунной системе? Эта книга поможет разобраться в запутанных данных и найти правду. Полная новейших исследований и приправленная полезными советами, она если и не спасет вашу жизнь, то точно сделает ее здоровее и дольше. Грэм Лоутон получил степень бакалавра по биохимии и магистра по коммуникации в науке в Имперском колледже Лондона. Удостаивался наград за публикации и редакторские проекты в New Scientist. Живет в Лондоне.
 
Взламывая психиатрию, Джексон Том
Взламывая науку, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138672-6
889руб Купить
Зигмунд Фрейд и Карл Юнг разработали методы лечения психических заболеваний. Жан Пиаже показал, как развивается мышление ребенка, а Лоуренс Кольберг выявил, как он учится воспринимать, где грань между правильным и неправильным. Курт Левин понял, как среда, в который пребывает человек, оказывает воздействие на его личность и поведение. Эрик Эриксон считал, что существуют стадии развития личности, на каждой из которых человек усваивает определенную добродетель. Филипп Зимбардо выяснил опытным путем, что добрые люди способны совершать злые поступки. О важнейших открытиях, теориях и новых методах исследования нашего разума вы узнаете из этой книги.
 
Взламывая астрономию, Абрамова Оксана Викторовна
Взламывая науку, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-118143-7
889руб Купить
Чтобы понять, как устроен мир за пределами Земли, ученым потребовалось, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории, серьезно усовершенствовать технику. И вот в первой половине XVI века Николай Коперник сформулировал учение о гелиоцентрической системе мира; в начале XVII века Галилео Галилей увидел в свой телескоп лунные кратеры и кольца Сатурна; в 1850 году Уильям Бонд получил первую фотографию звезды — Веги; в 1990 году был запущен космический телескоп «Хаббл»; в 2015 году ученые сообщили об открытии гравитационных волн. Но телескопы и сегодня направлены в небо, а это значит, что совсем скоро мы узнаем ответ на следующий вопрос о строении космоса.
 
Взламывая русский язык
Взламывая науку, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-123361-7
598руб Купить
Знание русского языка, грамотная устная и письменная речь — неотъемлемая часть жизни современного человека. Вместе с этой книгой вы освежите в памяти основные правила русского языка и узнаете для себя что-то новое. Проследите логику правил орфографии и грамматики, избавитесь от досадных ошибок и вновь удивитесь красоте и богатству нашего родного языка!
 
Взламывая технологии, Джексон Том
Взламывая науку, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-134173-2
889руб Купить
Сложно представить, каким был бы мир без технологий. Уже первые из них — создание орудий из камня и приручение огня — сильно изменили жизнь людей, подарив им защиту и улучшив питание. Применение научных открытий позволило людям строить города, пересекать океаны, открывать новые земли, выращивать растения, освещать помещения, передвигаться по воздуху и под землей, быстро передавать информацию и многое другое. В этой книге собраны самые значимые идеи за всю историю человечества, которые смогли изменить мир и изменят его еще не раз.
 
Взламывая анатомию, Окона-Менса Кен
Взламывая науку, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122605-3
827руб Купить
Наше тело — удивительная и сложная машина, все части которой работают слаженно, взаимодействуют с окружающей средой и даже учатся у нее. Эта книга подробно рассказывает об устройстве и работе тела, помогая понять, как развивались наши знания о нем. Она дает представление обо всех системах организма, объясняет медицинскую терминологию и отвечает на важнейшие вопросы. Дочитав до конца, вы заглянете не только в прошлое, настоящее и будущее, но и внутрь себя.
 
Взламывая планету Земля, Джексон Том
Взламывая науку, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119828-2
579руб Купить
Земля — наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами. В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.
 
Взламывая мозг, Терни Джон
Взламывая науку, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119124-5
827руб Купить
Наш мозг — удивительный орган и единственный известный живой объект во Вселенной, способный задумываться о самом себе. Долгое время его изучение приводило лишь к домыслам и предположениям. Революционные неинвазивные технологии позволили заглянуть внутрь мозга и многое понять о его работе, но и сегодня порой кажется, что вопросов больше, чем ответов. Эта книга подробно рассказывает о том, что мы сегодня знаем о нашем самом главном органе, и поможет приоткрыть завесу тайны, окружающую его.
 
Взламывая химию, Спектор Анна Артуровна
Взламывая науку, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121488-3
827руб Купить
Химия — это весь мир вокруг нас и мы сами, а ее история полна случайных открытий, неожиданностей и мистических совпадений. Идеи и находки алхимиков, первые количественные законы, периодический закон и периодическая система, химические источники тока, ферменты и обмен веществ, влияние гормонов на мужское и женское здоровье, полезные и вредные алкалоиды — эти и множество других открытий в области химии представлены на страницах данной книги.
 
Взламывая психологию, Журавлев Игнатий Владимирович
Взламывая науку, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-117118-6
827руб Купить
Психология — обширная область знаний, с которой с которой, казалось бы, мы хорошо знакомы. Но насколько наши представления соответствуют научным? Эта книга поможет разобраться с тем, что происходит в головах людей. Она познакомит с историей, базовыми концепциями и теориями, объяснит работу и поломки психики, расскажет про практическую психологию и патологии характера, истолкует основные термины. Возможно, теоретические знания и описанный практический опыт помогут вам лучше узнать себя и понять окружающих.
 
Взламывая биологию, Джексон Том
Взламывая науку, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119121-4
827руб Купить
Биология прошла долгий путь от самых первых представлений о природе до современных теорий. И эта книга рассказывает о том, как люди знакомились с законами, лежащими в основе всего живого. Вы узнаете, какие теории и почему остались в прошлом, что показывают молекулярные часы, как дети наследуют черты родителей, зачем изучать поведение обезьян и многое другое. Эта книга — проводник в удивительный мир биологии, который познакомит с одной из самых разнообразных наук современности.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика