Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Нонфикшн Рунета»

Не держи язык за зубами. Пошаговая подготовка к публичному выступлению, Герасимчук-Карпова Евгения Анатольевна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-158799-4
511руб Купить
Потеют руки, к горлу подступает ком, а выступить на совещании перед коллегами кажется невыполнимой задачей? Знакомые ощущения? Книга Евгении Герасимчук-Карповой позволит понять, что любое выступление вам под силу. Нужна только правильная подготовка! На чем строится психология зрителя, что такое помощники спикера, почему форс-мажоры могут сыграть вам на руку — это и многое другое вы можете прочитать в этом руководстве.
 
Сторителлинг в соцсетях. Необычный взгляд на обычные тексты, или Как написать историю, Орский Ян
Нонфикшн Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159251-6
511руб Купить
Сторителлинг — это мощный инструмент, помогающий копирайтеру привлечь внимание целевой аудитории к продукту. Этот прием не только прост в использовании, но еще и невероятно эффективен в умелых руках. Он будет полезен как тем, кто только создает свой продукт, так и тем, кто уже давно ведет свой бизнес, но готов выйти на новый уровень, заявив о себе в соцсетях. Ян Орский — известный копирайтер, пишущий для таких компаний, как «Россельхозбанк», «ПРИКСС», IT Relax, Biosea, салон красоты «SPA-Лорэн», книжный онлайн-магазин «Колибри», театр эстрады им. Райкина и др. Из этой книги вы узнаете, что такое сторителлинг и как его правильно применять, как разработать идею и превратить ее в целый сюжет, из каких компонентов состоит текст и что в него обязательно нужно добавить, чтобы он привлек внимание целевой аудитории, как разнообразить текст при помощи анекдотов, сказок и древнегреческих легенд. Помимо теории, в книге есть и практический раздел с авторскими упражнениями, благодаря которым вы сможете улучшить навык письма и создать свои первые копирайтерские тексты.
 
Искусство речи, Петрова Анна Николаевна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-146418-9
979руб Купить
Устная речь — живое явление, в котором множество составляющих объединяются и взаимодействуют неповторимо и уникально. Живая речь — личный опыт каждого, высокое искусство, воплощающее человека и его жизнь. Как относиться к огромному потоку изменений в русском языке и в русском произношении? Как слова работают сегодня? Какую несут дополнительную нагрузку в условиях бесконечной свободы и права быть, каким ты хочешь? Как интернет и социальные сети изменили представление о публичном слове? И наконец, надо ли владеть искусством речи? Профессор кафедры сценической речи Школы-студии МХАТ, доктор искусствоведения Анна Николаевна Петрова отвечает на все эти вопросы и настаивает: грамотная и хорошая речь в жизни и особенно в профессиональной деятельности все больше востребована и становится в последние годы категорией статусной. Недаром многие публичные люди — политики, бизнесмены, журналисты, преподаватели — считают необходимым совершенствовать свою речь. Хорошая речь всегда будет атрибутом любого образованного человека, поможет человеку утвердиться в обществе, воздействовать на «разум, страсти и волю других людей», стать обладателем престижной работы, обрести достойный круг общения. Легко или сложно овладеть грамотной речью, возможно ли это вообще? Анна Николаевна своей книгой однозначно говорит: да, это возможно. Но этому нужно учиться. Книга «Искусство речи» о русской речи, ее законах и правилах — результат многолетней личной практики, наблюдений, исследований автора; знакомства с деятельностью многих и разных школ обучения искусству речи, а также с художественным опытом российского театра. В книге собраны и заново осмыслены законы и правила речи, методологические основы обучения искусству живого слова: сегодняшние размышления, новые знания, прошлый убедительный и результативный опыт; ошибки и просчеты практики. В этой связи вновь собраны и опубликованы многие материалы из других работ автора. Большое место в своем труде Анна Николаевна отводит вопросам логики и интонации, постановке верного дыхания, улучшению дикции и произношения, решению синтаксических и стилистических проблем. Работу со словом Анна Николаевна ведет на материале великих литературных произведений.
 
Пиши легко! Сторителлинг - как он есть, Маншина Анна Сергеевна, Никольская Анна Олеговна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153979-5
854руб Купить
Книга "Пиши легко! " — это сочная выжимка практических знаний, необходимых тому, кто хочет писать и печататься в профессиональных издательствах. Это подъёмный кран, который снимает с вас весь груз ответственности за то, каким должен и не должен быть писатель. А также прожектор, который ненавязчиво подсвечивает ваши таланты и сильные стороны. Каждая буква в этой книге пронизана верой именно в вас. Каждая строчка в ней — надёжная опора на пути успешного, востребованного писателя. В книге вы найдёте: — ежедневную практику для креативного письма, — чек-лист распространенных писательских ошибок, — 300 упражнений для самостоятельной письменной работы, — секреты построения интересного сюжета и создания «выпуклого» персонажа, — лайфхаки писателей мировой величины, — советы о том, как найти уникальный авторский голос и писать так, чтобы навсегда запомниться читателю, — советы по составлению качественного письма в издательство и примеры удачных писем, — советы по написанию такого синопсиса, чтобы вашу рукопись купили, — настройку фокуса внимания «Я успешный писатель» — и многое другое. Внимательно прочитав нашу книгу и применив полученные знания, вы сэкономите как минимум 5 лет на пути к вашей первой изданной книге.
 
Тексты для соцсетей. Как использовать копирайтинг для продажи товаров, услуг или идей, Шардаков Даниил Юрьевич
Нонфикшн Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153563-6
554руб Купить
Даниил Шардаков — преподаватель по копирайтингу, интернет-маркетолог и автор популярных курсов на YouTube и книг по написанию коммерческих текстов и статей. Это его третья книга-курс, из которой вы узнаете: — Как создавать эффективные тексты для соцсетей, даже когда совсем нет подписчиков — Как вызывать доверие у людей и располагать их к себе — Как формировать имидж авторитета и эксперта в своей нише — Как грамотно общаться в комментариях, реагировать на негатив и влиять на аудиторию И, главное: как зарабатывать деньги, продавая текстом товары, услуги или идеи в социальных сетях.
 
Гострайтер. Как писать книги за блогеров, экспертов и звезд, Майорова Катя
Нонфикшн Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-113730-4
492руб Купить
Как реализовать себя в качестве автора, который пишет книги на заказ? Как находить клиентов среди множества людей, желающих написать свою книгу, — от экспертов, стремящихся поделиться профессиональным опытом, до творческих личностей, идущих по стопам Роулинг или Толкина? Обо всем этом рассказывает Катя Майорова — дипломированная журналистка и профессиональная писательница с 14-летним стажем, прошедшая обучение у таких авторов бестселлеров, как Дарья Донцова, Сергей Лукьяненко и Александр Цыпкин. Осенью 2021 года Катя открыла свое собственное литературное агентство, книги клиентов которого публикуют «АСТ», «Эксмо», «Альпина Паблишер» и другие топовые издательства. Чем эта книга будет полезна конкретно для вас? • поможет найти себя в профессии, связанной с созданием текстов; • снабдит навыками, полезными для написания и продвижения своих книг, а также сотрудничества с издательствами; • расскажет о том, как устроен мир литературы и книгоиздания; • создаст представление о профессии гострайтера.
 
Живи и пиши. Ни дня без контента, Сон Юлий Енчунович, Бременская Катя, Кожина Юлия
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151467-9
536руб Купить
Как часто вы сомневались в своем умении писать тексты или сравнивали себя с другими авторами? Мечтали, что кто-нибудь поделится с вами писательскими приемами, вселит уверенность и просто поддержит на этом нелегком пути? Книга от создателей литературного проекта «Пиши за гроши» даст ответы на эти и многие другие вопросы. Это уникальное руководство по созданию текстов от коллектива авторов, чьи советы пригодятся как начинающим, так и опытным писателям. Вы узнаете, как развивать свое творчество, находить читателей, получать обратную связь и озвучивать свои рассказы. Вас ждут интересные упражнения и уникальные схемы построения текстов — от рекламы до романов! Пишите в блог, легко говорите о себе и вашем любимом деле, сочиняйте рассказы и развивайте навыки сторителлинга — книга подходит для всех этих целей.
 
12 лет самиздата. Как не перегореть на пути к мечте, Гуляева Ольга Валерьевна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152413-5
536руб Купить
Издать книгу в современных реалиях и при текущем уровне конкуренции и кризисе идей — возможно? Переместиться с дождливой пристани самиздата в теплую гавань крупнейшего издательства — реально? Ольга Гуляева, автор опубликованных в издательстве «ЭКСМО» книг «Ева и Адам», «Другая сестра» и «Как умирала Вера» (ставшей финалистом Международной премии имени Фазиля Искандера), считает, что да! В своей книге «12 лет самиздата» Ольга рассказывает, как превратить писательство из хобби в прибыльное ремесло; как совмещать быт и материнство с написанием книг; почему автору важно сотрудничать с издательством; почему издательские отказы опубликовать рукопись — не приговор; какие инструменты продвижения использовать, чтобы привлечь свою аудиторию. Книга будет полезна авторам, делающим первые шаги в издательской среде, писателям, уже снискавшим внимание читателей, а также читателям, которым интересно заглянуть за кулисы писательской жизни и узнать, как создавались любимые произведения.
 
Миллион просмотров. Как увеличить охваты коротких видео, Гольмгрейн Ирина Валерьевна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151719-9
536руб Купить
Сейчас самое время понять, как работают умные ленты, начать профессионально генерировать креатив и получать просмотры! Новый тренд — короткие вертикальные видео. Их просто снимать и публиковать. Для тех, кто ведет блог для себя и друзей, этого вполне достаточно, но серьезной компании или блогеру не подобает полагаться только на интуицию. Книга Ирины Гольмгрейн «Миллион просмотров. Как увеличить охваты коротких видео» для тех, у кого нет права на ошибку, кому некогда или не по статусу экспериментировать, и хочется сразу попасть в рекомендации и начать завоевывать признание, а желательно еще и монетизировать его. Ирина Гольмгрейн — директор по продукту Холдинга 1MI, эксперт по видеоконтенту в вертикальном формате, генеральный продюсер креативных диджитал-проектов.
 
Пиши как боженька. Учимся у мастеров слова, Феденко Надежда Анатольевна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150457-1
536руб Купить
Знакомо ли вам чувство страха перед белым листом? А раздражение и злость, что не получается просто так взять и написать сразу и хорошо? А чувство стыда и неловкости за свои тексты, которые, кажется, если прочтут, то обязательно засмеют? Именитые писатели разных поколений тоже испытывали похожие чувства, но сейчас их тексты считаются эталоном. Но все же, каждый раз беря в руки книгу классика, невольно задумываешься: а что же такого необычного в этих текстах, что делает их эталоном и классикой и могу ли я научиться писать так же? Можете! Автор книги «Пиши как боженька. Учимся у мастеров слова» предлагает рассмотреть, какие приемы можно позаимствовать у признанных мастеров слова и как их можно применить в собственных текстах. Это будут совершенно конкретные разборы, без заумных и сложносочиненных филологических штук. В конце каждой главы есть несколько упражнений, с помощью которых вы сможете усвоить пройденное независимо от того, пишете ли вы текст в собственный блог, школьное сочинение, лирическую зарисовку или наброски к будущей книге. Надежда Феденко — член Союза журналистов РФ, сценарист, автор и ведущая подкаста «Ночное». Автор мастер-классов и уроков по писательскому мастерству.
 
Как технарю общаться с не-технарями, Лурье Сергей Леонидович
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148559-7
492руб Купить
Принято считать, что развитый навык общения присущ именно людям гуманитарного склада ума. Гуманитарии любят общаться, и не просто общаться: они прекрасные ораторы. Гуманитариев интересует внутренний мир человека, технарей — абстрактный мир цифр. Человек-технарь немногословен, сфокусирован и целеустремлен. Его мышление отличается четкостью, логикой и последовательностью. Так как же им найти общий язык? Книга Сергея Лурье «Как технарям общаться с не-технарями» рассказывает, как грамотно выстраивать коммуникацию с людьми, как правильно преподносить информацию и заводить новые знакомства. Автор отталкивается от научных знаний о нюансах работы человеческого мозга и делится своими наблюдениями о том, как научиться слышать собеседника, заинтересовать своими мыслями и совладать с собой в случае конфликта. В книге вы найдете много интересных практических кейсов и советов. Эта книга будет полезна тем, кто: — готов прокачать навыки коммуникаци; — хочет научиться вести коллег за собой; — заинтересован в продвижении проектов и продуктов.
 
Короче говоря. Про риторику, влияние и харизму, Карташева Тамара Александровна
Нонфикшн Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147524-6
730руб Купить
Тамара Карташева — бизнес-тренер, обучающий искусству публичной речи, автор телепередачи «В итоге», репортер с опытом работы в СМИ почти 30 лет. В недавнем прошлом шеф-редактор социальнополитических телевизионных ток-шоу, лауреат ТЭФИ, медиаэксперт конкурса «Лидеры России. Политика». Из книги «Короче говоря. Про риторику, влияние и харизму» вы узнаете, как эффектно и эффективно выступать перед аудиторией и перед камерой. Тамара Карташева делится техниками, которые основаны на классических правилах риторики, а также на ее личном профессиональном опыте. Вы научитесь грамотно и ярко презентовать себя перед любой аудиторией, брать интервью и снимать life-видео. Закрепить полученные знания вам помогут практические задания в конце каждой главы, примеры из жизни автора и его учеников, а также удобный конструктор выступлений, разработанный специально для книги «Короче говоря. Про риторику, влияние и харизму». Книга написана просто и увлекательно, дополнена ироничными черно-белыми иллюстрациями по древнегреческим сюжетам.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика