Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «В кубе»

В царстве смекалки. Математические игры, Игнатьев Емельян Игнатьевич
В кубе, Качели 2022, ISBN: 978-5-907544-33-8
346руб Купить
Емельян Игнатьев — русский математик, автор знаменитого труда «В царстве смекалки, или арифметика для всех». Он уверен: чтобы развивать смышленость и остроту ума, необходимо математическое знание, вот только его нельзя «вбить» в голову ребенка. Математические познания легко и естественно усваиваются, когда обучение происходит в увлекательной и приятной форме игры, на предметах окружающей действительности. Настоящий сборник предлагает вниманию читателя игры, задачи, фокусы и головоломки, отобранные из оригинального трехтомного издания. Некоторые из них публикуются впервые за столетие. Здесь собраны задачи с шашками и шахматами, домино и спичками, головоломки с волшебными квадратами и переправами, а также рассказано, как проходить лабиринты. Задачи эти разного уровня, простые шутки и сложные головоломки, и все они способствуют развитию сообразительности и смекалки. Для среднего школьного возраста.
 
По следам Пифагора. Магические квадраты и волшебные числа, Еленьский Щепан
В кубе, Качели 2022, ISBN: 978-5-907544-32-1
418руб Купить
В продолжение сборника «По следам Пифагора» Щепан Еленьский рассказывает о поэзии чисел: невероятных результатах умножения, каверзных делениях и удивительных симметриях. Различные операции, фокусы и шутки с числами не менее занимательны, чем логические задачи и головоломки. Еще несколько тысячелетий назад люди, завороженные тайной чисел, составляли из них магические фигуры. Их поразительные свойства дают богатый материал для развлечения и тренировки ума. Не менее полезной гимнастикой ума являются разгадывание тайны иллюзий и поиск ошибки в парадоксальных рассуждениях. Разъяснение оптических иллюзий и остроумных софизмов закладывает и укрепляет логическое мышление. Сложно не поддаться очарованию математики, когда открывает ее опытный и знающий проводник! Для среднего школьного возраста.
 
По следам Пифагора. Сто исторических головоломок, Еленьский Щепан
В кубе, Качели 2022, ISBN: 978-5-907544-08-6
497руб Купить
Польский математик и инженер, популяризатор науки Щепан Еленьский, автор знаменитых книг «Лилавати» и «По следам Пифагора», отобрал интереснейшие задачи, головоломки, математические истории и анекдоты разных эпох и культур, которые и представлены в этой книге. Одни появились сотни и даже тысячи лет назад, другие возникли при жизни автора. Среди них есть загадки китайские и индийские, греческие и арабские, английские и французские, польские и русские. Некоторые головоломки созданы великими математиками, авторство других затерялось в толще времен. Задачи эти увлекательные, но несложные, решение их требует не багажа математических знаний, а любопытства и логического мышления, поэтому разгадывание доставит смелому читателю немалое удовольствие! Для среднего школьного возраста.
 
От юнги до капитана: повседневная жизнь на парусны, Бояшов Илья Владимирович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-98-3
590руб Купить
 
Как открывали полюсы Земли, Бояшов Илья Владимирович
В кубе, Качели 2022, ISBN: 978-5-907401-39-6
581руб Купить
Илья Бояшов — писатель, обладатель литературной премии «Национальный бестселлер» — историей увлекся еще в школьные годы и с ней связал свою жизнь. Его новая книга поведает о бесстрашных исследователях и путешественниках, знаменитых экспедициях и драматичных приключениях на пути к «вершинам мира». Что особенного в полюсах, и зачем отважные искатели приключений, чьи имена мы помним и поныне, отправлялись в полный опасностей путь к этим точкам планеты? Как без современных навигационных приборов люди прошлого находили дорогу через льды? И почему полярные станции не заносит снегом? Открой книгу — и узнаешь! Для детей среднего школьного возраста.
 
Свет и звук. Физика для детей, Громова Людмила Александровна
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-38-9
581руб Купить
— Почему идёт дождь и дует ветер? — Отчего мы не улетаем в космос, а птицы не падают? — Откуда холод в холодильнике и почему шуба греет? — Возможно ли просто и интересно рассказать детям об основных понятиях физики? Автору это удалось! Наверное, потому, что Людмила Громова — инженер по профессии и многодетная мама по призванию. Чтобы объяснить детям физические явления и законы (о которых и взрослые порой помнят смутно), она приводит простые примеры из повседневной жизни и показывает доступные опыты. Читать, играть и экспериментировать обязательно нужно вместе с ребёнком. Так получится и познавательнее, и интереснее. Вас ждут новые открытия и удивительные приключения!
 
Легенды и мифы Древней Греции. Эпос, Кун Николай Альбертович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-29-7
727руб Купить
Понять многие произведения литературы, живописи, скульптуры и даже музыки можно только с помощью волшебного ключика — античной мифологии. Ученый-историк, педагог и писатель Николай Альбертович Кун пересказал и структурировал легенды и мифы Древней Греции — и именно его изложение уже многие годы считается классическим. Книга познакомит вас древнегреческим эпосом. Она завершает цикл, начатый историями о Богах и Героях. Мы отправимся за золотым руном с аргонавтами, переживем десятилетнюю Троянскую войну, в скитаниях с Одиссеем встретим циклопов, лотофагов и сирен, вместе с Эдипом разгадаем загадки сфинкса. Готовы прикоснуться к самым известным сюжетам античности? Для детей среднего и старшего школьного возраста.
 
Занимательная механика, Перельман Яков Исидорович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-30-3
552руб Купить
«Кто не знает движения, тот не понимает природы», — говорил Аристотель. Яков Исидорович Перельман объясняет законы движения и основы механики просто и наглядно — на интересных примерах и занимательных задачах. — Может ли человек сдвинуть земной шар? — Почему реки извиваются? — Как испытать «семимильные сапоги»? — Что крепче волоса? — Почему деревья не растут до неба? Неожиданные вопросы, головоломки и эксперименты не дадут читателю заскучать. Для среднего школьного возраста.
 
Вторая сотня головоломок, Перельман Яков Исидорович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-19-8
346руб Купить
Чем «Вторая сотня головоломок» отличается от «Первой сотни»? Конечно, головоломными задачками! — Задачи из «Путешествий Гулливера» — Задачи со спичками и часами — Задачи со взвешиванием — Непрерывное черчение — Обманы зрения Решить все головоломки поможет лучший гид по миру занимательных наук — Яков Исидорович Перельман. Но не спешите заглядывать в ответы! Попробуйте справиться с задачками самостоятельно: это доставит удовольствие и детям и взрослым. Для детей среднего школьного возраста.
 
Математика со спичками, Перельман Яков Исидорович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-02-0
425руб Купить
Знаете ли вы, что скрывается в обычном коробке со спичками? — Переносная палата мер — Ящик головоломок — Сундук с играми — Наглядное пособие по алгебре и геометрии — Инструменты для простых физических опытов — Набор для рисования Раскрыть тайны спичечного коробка поможет лучший гид по миру занимательных наук — Яков Исидорович Перельман. Спички детям не игрушка, а развивающее пособие! Для детей среднего школьного возраста.
 
Как открывали Землю, Сахарнов Святослав Владимирович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907401-12-9
552руб Купить
Люди с древнейших времен стремились за пределы освоенных, знакомых земель. Что там, за горизонтом, за морем, на Северном полюсе? Путешествовали пешком, на лошадях и верблюдах, на плотах и на кораблях, на дирижаблях и аэропланах… Эта книга поведает об открытиях, совершенных мореплавателями. Неудивительно, что ее автор, Святослав Владимирович Сахарнов, выбрал именно эту тему. Писатель окончил военно-морское училище, был штурманом дальнего плавания, участвовал в экспедициях в Арктику, на Командорские и Курильские острова, на Кубу. Усилиями человека, влюбленного в море, и родилась эта книга об отважных и первых: от древних финикийских моряков и норманнов до Джеймса Кука и Руала Амундсена. Для детей среднего школьного возраста.
 
Ящик загадок и фокусов, Перельман Яков Исидорович
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907302-43-3
432руб Купить
— Как написать число сто пятью единицами? — Как расположить девять монет в десять рядов по три монеты в каждом ряду? — Который год XIX столетия увеличивается в четыре с половиной раза, если на него смотреть в зеркало? — У меня сестер и братьев поровну. А у моей сестры вдвое меньше сестер, чем братьев. Сколько нас? Загадки и отгадки, вопросы и шутки, замысловатые рисунки, мнимые чудеса, веселые арифметические задачки, занимательные опыты — перед вами целый ящик увлекательных головоломок и фокусов! Решить их поможет лучший гид по миру занимательных наук — Яков Исидорович Перельман. Не спешите заглядывать в ответы. Попробуйте решить все задачки самостоятельно: это доставит удовольствие и детям, и взрослым. Для детей среднего школьного возраста.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика