Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Хорошая проза»

Рейна, королева судьбы, Тарн Алекс
Хорошая проза, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-34792-8
510руб Купить
Этот роман — головокружительная история о связи времен и событий. Террор на дорогах Самарии и трагедия Холокоста под румынской оккупацией во время Второй мировой войны. Студент Ариэльского университета знакомится с девушкой, которая одержима безумной идеей изменить прошлое посредством изменения настоящего. К его великому удивлению, именно это и происходит...
 
Он уже идет, Шехтер Яков
Хорошая проза, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-36661-5
685руб Купить
Бесы и демоны не плод человеческой фантазии. Они такая же реальность, как деревья, растения и животные. Когда мужская душа спускается в этот мир, вместе с ней спускается женский демон, вместе с женской душой спускается мужской. Демоны лишь частично материальны, в основном это духовные сущности, они во многом похожи на людей, только лишены постоянного физического тела. В романе неспешно и подробно рассматриваются всевозможные варианты пересечения человека и демонов: духовные, деловые и любовные.
 
Исчезнувшая сестра, Авилова Алла
Хорошая проза, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-37315-6
532руб Купить
Алла Авилова стала известной после выхода романа «Откровение Огня». Книга о таинственной рукописи, непостижимым образом меняющей судьбы своих владельцев, поразила и читателей, и критиков свежими сюжетными ходами и глубокими познаниями автора в области русского мистицизма. В своем новом романе автор возвращается к теме духовных исканий. Героини «Исчезнувшей сестры» проходят долгий путь различных религиозных и мистических практик, чтобы найти не только друг друга, но и самих себя.
 
Из глубины. Психологическая драма с элементами детектива, Залина Надежда Викторовна
Хорошая проза, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-34798-0
561руб Купить
Евгения Романова, выросшая без матери и всю жизнь сторонившаяся детей, неожиданно становится опекуном четырнадцатилетней дочери своей подруги-художницы, умершей от передозировки наркотиков. Пока приемные мать и дочь пытаются адаптироваться к новым реалиям, жизнь ставит их перед новым выбором. Получив посылку от умершей подруги, Евгения понимает: ее смерть не была случайностью. Пробудившийся материнский инстинкт требует в первую очередь думать о безопасности ребенка, но оставить дело, которое подруга считала важным для себя, Евгения тоже не может. Ей приходится действовать, учитывая два несовместимых обстоятельства одновременно.
 
Девушка из JFK, Тарн Алекс
Хорошая проза, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-36664-6
612руб Купить
Девушка трудной судьбы, родившаяся в проблемном районе Большого Тель-Авива, попадает в ситуацию, которая выглядит и вовсе безвыходной. Именно в этот момент она встречает родственную душу — столь же травмированного жизнью человека с необычной профессией, вообразившего себя Богом — или по меньшей мере Его заместителем. Вдвоем они принимаются вершить правосудие, по мере сил исправляя свихнувшийся мир.
 
Шабатон. Субботний год, Тарн Алекс
Хорошая проза, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-34790-4
374руб Купить
События прошлого века, напрямую затронувшие наших дедов и прадедов, далеко не всегда были однозначными. Неспроста многие из прямых участников войн и революций редко любили делиться воспоминаниями о тех временах. Стоит ли ворошить прошлое, особенно если в нем, как в темной лесной яме, кроется клубок ядовитых змей? Именно перед такой дилеммой оказывается герой этого романа.
 
Продавец счастья. Магия кинематографа, или Новые приключения Ское, Бодрова Елена
Хорошая проза, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-33751-6
297руб Купить
Продолжение книги «Корабль на крыше». Шведский подросток Ское, приехавший в родной город Магнитогорск, нашел свое призвание — он станет режиссером. Теперь он в поисках идей для фильмов, которые планирует снять со своими друзьями — Вадимом и Никой. И вновь в его жизнь вмешивается волшебство: сюжет для фильма падает на Ское буквально с неба. Это продолжение сказки о принце на летающем корабле и злой волшебнице. В принце Ское узнает себя, а вот волшебница очень напоминает Нику. Но на этот раз сказка обрывается на самом интересном месте...
 
Клуб масок. Взросление Ское, Бодрова Елена
Хорошая проза, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-33762-2
297руб Купить
Третья книга из цикла о приключениях шведского подростка. Ское в Москве учится на режиссера. У него творческий кризис — для экзамена по режиссуре нужно снять фильм, но муза покинула его. Ское знает, как вновь обрести вдохновение — вернуться в Магнитогорск, город, где синеволосые волшебницы ходят по улицам, а сюжеты для фильмов падают с неба. Но так ли это просто? Ведь он не был там три года... Долгих три года он не общался с друзьями — Вадимом и Никой. Как они его встретят? И захотят ли снова снимать фильм вместе с ним, как раньше?
 
Корабль на крыше. Магические приключения шведского подростка Ское, Бодрова Елена
Хорошая проза, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-33748-6
321руб Купить
Эта история о том, как в жизнь шведского подростка, приехавшего в Россию, чудесным образом вплетаются сказочные мотивы. Загадочная синеволосая девушка продает ему книгу о принце, который очень напоминает его самого. На одной из крыш города мальчик видит корабль, о котором написано в книге. То и дело он встречает ту девушку с синими волосами, но всякий раз она таинственным образом исчезает, оставляя его вопросы без ответов. Существует ли на самом деле корабль на крыше, потерянный принцем, и кто скрывается под маской синеволосой принцессы? Пытаясь разобраться в своей новой сказочной жизни, мальчик обретает друзей, снимает вместе с ними фильм-мюзикл и находит свое призвание.
 
Белая. Разговор через стенку больничной палаты, Бодрова Елена
Хорошая проза, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-32917-7
148руб Купить
Повесть «Белая» победила в специальных номинациях «Выбор библиотек» и «Открытое читательское голосование» IX Ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга» (2018). Это история о том, как встретились двое — обиженный на весь мир Антон и умственно отсталая Бэла. Они лежат в больнице в соседних палатах. Девочке не позволено выходить, и ребята переговариваются через розетку. Оба чувствуют себя брошенными, не нужными своим отцам: папа Антона недавно ушел из семьи, а папа Бэлы наведывается в больницу, только чтобы оплатить лечение. Единственное, что спасает от одиночества, — голос из розетки. Ребята еще не знают, что им не суждено увидеться...
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика