Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «5 женщин. Правда, которую нужно рассказать»

Лиз. Которая гуляла сама по себе, Мюррей Лиз
456руб Купить
Лиз свободна делать, что ей вздумается. Никто не следит, куда она ушла и во сколько вернется домой. Лиз бросила школу, и ее мама не против. Ее мама — наркоманка. У 14-летней Лиз есть взрослый парень, куча крутых друзей и вся жизнь впереди. Короткая жизнь, которая закончится как у ее матери. Кто-то сказал Лиз, что она умная. Если бы закончила школу, могла бы поступить в Гарвард. Кому нужен Гарвард, подумала Лиз. Но все равно решила попробовать... Книга также выходит под названием «Клуб бездомных мечтателей».
 
Селена. Которую мама привела в секту, Уиттман Селена А.
537руб Купить
В 1958 году бывший член клуба анонимных алкоголиков Чарльз Дедерих основал «клуб любви и заботы», который позже стал общиной Синанон, а впоследствии сектой. О Синанон известно мало, но Селена, которая попала в него в возрасте 6 лет, на себе испытала все ужасы системы. Чак выступал против традиционной семьи и разделял детей с родителями и мужей с женами. А еще ввел понятие «Игра» — собрание участников, когда все в грубой форме начинают критиковать друг друга, якобы освобождаясь от внутреннего негатива. Много лет Селена мечтала о побеге и наконец ей это удалось… Они не знакомы. У них разные судьбы. Но одна тайна «5 женщин» — это 5 реальных историй о тайнах прошлого, которые держат нас в плену. И есть только один способ освободиться от них… Все рассказать. Мэри — единственная девочка из мужского «Клуба лжецов». Варис — красавица, на которую наложили проклятье. Джаннетт никогда не познакомит вас с матерью. Кимберли притворялась другим человеком. И Селена: Селена была обычной маленькой девочкой, пока ее не отвезли в общину, не разлучили с мамой и не обрили налысо. С тех пор она стала частью Синанона — реабилитационного центра, превратившегося в секту. «Сталкиваясь с тяжелыми жизненными событиями, такими как развод, потеря работы или смерть близкого, человеку очень легко попасть под влияние сектантов. Люди ищут спасения от депрессии и одиночества, а в итоге оказываются в ловушке. Но хуже всего приходится детям, которых родители привели в нее против воли. Страх, ощущение безысходности и ненужности, полное пренебрежение со стороны родителей, решивших посвятить себя „высшей“ цели — вот, что переживает ребенок в семье фанатиков. В этой книге от лица главной героини раскрывается, через что ей пришлось пройти, чтобы сбежать. И сделано это невероятно мощно и сильно». — Александра Гусева, клинический психолог, нарративный консультант
 
Кимберли. Которая вела двойную жизнь (Никто не узнает), Миллер Кимберли Рэй
624руб Купить
Кимберли Миллер ходит с тобой в школу. Сидит за одной партой. Она — твоя лучшая подруга. Симпатичная и умная. Прекрасная компания для домашних вечеринок. Всегда готова выслушать и обсудить твои проблемы. Но ничего не рассказывает о своих. Никогда не зовет в гости. А если ты без приглашения сама придешь к ней домой и постучишь в дверь… Тебе скажут, что никогда не слышали и не знают, кто такая Кимберли Миллер. Они не знакомы. У них разные судьбы. Но одна тайна «5 женщин» — это 5 реальных историй о тайнах прошлого, которые держат нас в плену. И есть только один способ освободиться от них… Все рассказать. Мэри — единственная девочка из мужского «Клуба лжецов». Варис — красавица, на которую наложили проклятье. Джаннетт никогда не познакомит вас с матерью. Селена детство провела в секте. И Кимберли: Кимберли считала свою семью совершенно обычной, пока не пошла в школу. Видя, как живут другие дети, она с отчаянием поняла, что ее родители психически нездоровы, что ей стыдно за то, что происходит в их доме, и, самое главное, если об этом узнают учителя или родители одноклассников, ее маму с папой лишат родительских прав, а ее отдадут в интернат. Сначала она научилась быть «невидимкой»: не заводила друзей, ничего не рассказывала про себя, никак не выделялась в школе. Но с годами приспособилась: мылась в тренажерном зале, одевала недорогую новую одежду, когда прежнюю было негде постирать, нашла себе фальшивый дом, возле которого прощалась с друзьями (а потом незаметно бежала к настоящему). В старших классах она даже умудрилась стать популярной девчонкой. Стыд за свою семью и отчаяние от того, что родителям никогда не удастся преодолеть свою болезнь, Кимберли пронесла через все детство и юность. Искусство притворяться другим человеком помогло ей стать актрисой. Но подпускать близко людей, не искать в них патологии и зависимости, простить родителей и не бояться за свое будущее — удалось далеко не сразу. Книга также выходит под названием «Никто не узнает».
 
Джаннетт. Которая всех разочаровала (Замок из стекла), Уоллс Джаннетт
437руб Купить
Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, экранизация с Бри Ларсон в главной роли — эту книгу по праву можно назвать сенсацией в современной литературе. В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что, только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше. Они не знакомы. У них разные судьбы. Но одна тайна. «5 женщин» — это 5 реальных историй о тайнах прошлого, которые держат нас в плену. И есть только один способ освободиться от них… Всё рассказать. Мэри — единственная девочка из мужского «Клуба лжецов». Варис — красавица, на которую наложили проклятье. Кимберли притворялась другим человеком. Селена детство провела в секте. И Джаннетт: «Парк-Авеню, холодный мартовский вечер. Я застряла в пробке в такси по дороге на пафосную вечеринку. От нечего делать смотрю в окно и вижу женщину в 50 метрах от меня, растрепанную и одетую в лохмотья. Она копается в мусорном баке. Я знаю эту женщину. Меня охватывает страх. Если она обернется и окликнет меня, она выдаст мой секрет. Я велю таксисту разворачиваться и ехать обратно. Остаток вечера я испытываю стыд, меня трясет. Та женщина — моя мать». «Секреты порождают стыд. А стыд, в свою очередь, порождает барьеры, которые мешают нам принять и полюбить себя, использовать весь свой потенциал, открыться другим людям». — Опра Уинфри о Джаннетт Уоллс Книга выходит также под названием «Замок из стекла».
 
Варис. Которая не умела любить (Цветок пустыни), Дирие Варис, Миллер Кэтлин
566руб Купить
Варис Дирие — всемирно известная фотомодель, писательница и посол ООН. История ее жизни шокирует и восхищает одновременно. В возрасте 5 лет она подверглась процедуре обрезания — варварскому обычаю, существующему во многих африканских странах. А в 13 ее должны были выдать замуж за старика. Но Варис пошла наперекор воле отца и сбежала… Попав в Лондон, она прошла путь от уборщицы и нелегалки до супермодели и борца за права женщин. Это не просто биография успешной женщины. Это борьба с нелепыми и жестокими традициями за свою свободу и счастье. Они не знакомы. У них разные судьбы. Но одна тайна. «5 женщин» — это 5 реальных историй о тайнах прошлого, которые держат нас в плену. И есть только один способ освободиться от них… Все рассказать. Мэри — единственная девочка из «Клуба лжецов». Джаннетт никогда не познакомит вас с матерью. Кимберли притворялась другим человеком. Селена детство провела в секте. И Варис. «Из Сомалийской пустыни она добралась до мира высокой моды. Она боролась с несправедливостью и вышла из этой борьбы победительницей». — Элтон Джон Книга также выходит под названием «Цветок пустыни».
 
Мэри. Которая стыдилась прошлого (Клуб лжецов), Карр Мэри
456руб Купить
У Мэри странная семья. Мать-художница была замужем семь раз, отец-работяга страдает от алкоголизма, а бабушка носит в сумке ножовку и собирает частички пыли в гостях в криминалистические конверты. Единственный в мире друг Мэри — старшая сестра Лиша, но даже с ней Мэри дерется до переломов костей и терпит обидные подколы. Мэри — единственная девочка, которой разрешено присутствовать на встречах «клуба лжецов» — попойках отца с друзьями, на которых мужчины обмениваются выдуманными байками. Жизнь Мэри настолько непредсказуема, что о каждом новом событии можно рассказывать в «клубе лжецов», и все примут за чистую монету. Они не знакомы. У них разные судьбы. Но одна тайна. «5 женщин» — это 5 реальных историй о тайнах прошлого, которые держат нас в плену. И есть только один способ освободиться от них… Всё рассказать. Варис — красавица, на которую наложили проклятье. Джаннетт никогда не познакомит вас с матерью. Кимберли притворялась другим человеком. Селена детство провела в секте. И Мэри: В «Клуб лжецов» никогда не пускают женщин. И детей, конечно, тоже. Я — единственное исключение из правил. Мой отец — самый талантливый лжец, все обожают его байки. Я тоже могла бы рассказать немало историй про себя и свою семью — нелепых, странных и даже жутких. Но я молчу, потому что все мои истории — чистая правда... «Эта история поразила меня». — Стивен Кинг Лучшая книга 1995 года, которая породила бум на мемуары и сотни подражателей и завоевала 12 престижных литературных премий. Об авторе Мэри Карр — профессор литературы Сиракузского университета и автор трех поэтических сборников. Карр также читает лекции в Гарвардском, Оксфордском и Принстонском университетах. Карр пишет для многих популярных изданий, таких как The New Yorker, Esquire, The New York Times Magazine, Granta, Parnassus, Vogue и American Poetry Review. Проживает в Нью-Йорке. Отзывы «Удивительные и запоминающиеся мемуары… Несмотря на все ужасы, которые Мэри Карр описывает, ее голос никогда не звучит фальшиво». — Vogue «Убойный черный юмор, удивительная память и поэтический язык… История Карр о детстве поражает своей реалистичностью». — The Boston Sunday Globe «На обложке следует напечатать предупреждение: „Сложно оторваться и забыть после прочтения“». — The Columbus Press Dispatch «Смелое, прямое, искреннее и на редкость живое повествование… все просто идеально». — Entertainment Weekly Книга также выходит под названием «Клуб лжецов».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика