Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Автомобиле- и тракторостроение»

Конструкция автомобилей и тракторов: Учебник для вузов, Уханов Александр Петрович, Уханов Денис Александрович
1245руб Купить
В учебнике приведена классификация, маркировка и описание общего устройства автомобилей и тракторов. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с устройством и принципом действия поршневых дизельных, карбюраторных, газовых и инжекторных двигателей внутреннего сгорания, их отдельных механизмов и систем, в том числе электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. Дана классификация, описано устройство и принцип действия агрегатов шасси, механизмов управления и тормозных систем автомобилей и тракторов, включая электронные системы управления трансмиссией, подвеской и тормозами. Приведены общие сведения об электрооборудовании, описаны системы электроснабжения, потребители электрической энергии, рабочее и вспомогательное оборудование автомобилей и тракторов. Рассмотрены конструктивные особенности гибридных автомобилей, их узлов и агрегатов. Дана информация по ассортименту автомобильных бензинов, дизельных и газообразных топлив, изложены основы технического обслуживания автомобилей и тракторов. Учебник предназначен для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Агроинженерия» и для специалитета по направлению подготовки «Наземные транспортно-технологические средства», а также будет полезен инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами эксплуатации автомобилей и тракторов.
 
Конструкция автомобилей и тракторов. Учебник для СПО, Уханов Александр Петрович, Уханов Денис Александрович
1084руб Купить
В учебнике приведена классификация, маркировка и описание общего устройства автомобилей и тракторов. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с устройством и принципом действия поршневых дизельных, карбюраторных, газовых и инжекторных двигателей внутреннего сгорания, их отдельных механизмов и систем, в том числе электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. Дана классификация, описано устройство и принцип действия агрегатов шасси, механизмов управления и тормозных систем автомобилей и тракторов, включая электронные системы управления трансмиссией, подвеской и тормозами. Приведены общие сведения об электрооборудовании, описаны системы электроснабжения, потребители электрической энергии, рабочее и вспомогательное оборудование автомобилей и тракторов. Рассмотрены конструктивные особенности гибридных автомобилей, их узлов и агрегатов. Дана информация по ассортименту автомобильных бензинов, дизельных и газообразных топлив, изложены основы технического обслуживания автомобилей и тракторов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих конструкцию тракторов и автомобилей, а также будет полезен инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами их эксплуатации.
 
Конструкция тракторов и автомобилей. Учебное пособие для СПО, Поливаев Олег Иванович, Ворохобин Андрей Викторович, Костиков Олег Михайлович
2245руб Купить
В пособии изложены сведения о конструкции отечественных и зарубежных тракторов и автомобилей сельскохозяйственного назначения. Приведены сведения о возможных неисправностях систем и механизмов тракторов и автомобилей, а также рассмотрены вопросы по их техническому обслуживанию. Также рассмотрены тенденции развития современных тракторов и автомобилей. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие рекомендуется студентам средних профессиональных учебных заведений, изучающим конструкцию трактора и автомобиля.
 
Устройство автомобилей.Автомобильные двигатели.СПО, Костенко Андрей Викторович, Петров Александр Викторович, Степанова Елена Анатольевна
2205руб Купить
В учебном пособии рассмотрено назначение, классификация, устройство и работа механизмов, агрегатов, систем и приборов автомобилей, приводится общее устройство и классификация автомобилей, назначение, устройство и работа механизмов и систем автомобильных двигателей. Каждый раздел, помимо теоретических сведений, содержит контрольные вопросы, также пособие содержит тестовые задания для проверки знаний. Учебное пособие рекомендовано студентам среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Автомобиле- и тракторостроение», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».
 
Теория тракторов и автомобилей.Уч.СПО, Поливаев Олег Иванович, Ворохобин Андрей Викторович
1119руб Купить
Рассмотрены эксплуатационные свойства, классификация и компоновочные схемы, а также основы теории тракторов и автомобилей сельскохозяйственного назначения: работа ведомого, ведущего колеса и гусеничного движителя, тяговый и энергетический балансы, тяговая и тормозная динамика, проходимость, устойчивость, управляемость, плавность хода, методы экспериментальной оценки тяговых показателей. В учебнике изложены способы снижения динамических нагрузок в тракторах и автомобилях и пути уменьшения вредного воздействия движителей на почву, а также методы повышения энергетических и агротехнических свойств тракторов. Рассмотрены автоматические устройства, применяемые в сельскохозяйственных тракторах отечественного и зарубежного производства и пути улучшения их эксплуатационных свойств. Учебное пособие рекомендуется студентам средних профессиональных учебных заведений, изучающим теорию трактора и автомобиля.
 
Кузов современного автомобиля.Уч.пос.СПО, Пачурин Герман Васильевич, Кудрявцев Сергей Михайлович, Соловьев Дмитрий Владимирович, Наумов Владимир Иванович
1493руб Купить
Рассмотрены вопросы современного кузовостроения. Приведено описание компьютерных технологий проектирования кузовных автомобильных конструкций с примерами и иллюстрациями, а также примеры производства и основы технологии изготовления кузовов современных автомобилей. Рассмотрены перспективные методы проектирования кузовов различных автомобилей и особенности применения различных материалов для производства кузовных конструкций, в том числе пластмасс и композитных материалов. Учебное пособие рекомендовано студентам среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Автомобиле- и тракторостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
 
Электронные системы упр.автотрактор.двигателей.СПО, Поливаев Олег Иванович, Костиков Олег Михайлович, Ведринский Олег Сергеевич
1137руб Купить
В пособии описываются устройство и принципы работы электронных систем управления автотракторных двигателей современных автомобилей и тракторов. Приведены рекомендации по обнаружению и устранению характерных неисправностей. Рассмотрены различные диагностические средства, применяемые для технического обслуживания электронных систем управления. Учебное пособие рекомендуется студентам средних профессиональных учебных заведений, обучающимся по специальности «Механизация сельского хозяйства».
 
Конструкция тракторов и автомобилей.Уч.пос.СПО, Поливаев Олег Иванович, Ворохобин Андрей Викторович, Костиков Олег Михайлович
2647руб Купить
В пособии изложены сведения о конструкции отечественных и зарубежных тракторов и автомобилей сельскохозяйственного назначения. Приведены сведения о возможных неисправностях систем и механизмов тракторов и автомобилей, а также рассмотрены вопросы по их техническому обслуживанию. Также рассмотрены тенденции развития современных тракторов и автомобилей. Учебное пособие рекомендуется студентам средних профессиональных учебных заведений, изучающим конструкцию трактора и автомобиля.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика