Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «История для юных и не очень юных»

Магеллан. Человек и его Деяния, Цвейг Стефан
982руб Купить
Эпоха Великих географических открытий (XV-XVII вв.) породила целый ряд ярких, отважных героев, имена которых навсегда остались в истории. Среди этих путешественников и конкистадоров, искателей новых земель и покорителей морей и океанов португалец Фернан Магеллан занимает особое место — он совершил первое кругосветное плавание и доказал, что Земля имеет форму шара. Книга выдающегося австрийского писателя Стефана Цвейга (1881-1942), большого мастера документальной прозы, — о судьбе и великом подвиге Фернана Магеллана, о том, на что способен человек, уверенный в правильности своей цели и не жалеющий ни себя, ни других на пути к ней.
 
Звездные часы человечества. Америго, Цвейг Стефан
756руб Купить
Цикл рассказов «Звездные часы человечества» о важнейших, поворотных моментах мировой истории и людях, сумевших повлиять на ее ход, Стефан Цвейг (1881-1942), один из лучших новеллистов ХХ века, написал в 1927 году. Среди его героев — завоеватель Византии султан Мухаммед, Васко Нуньес де Бальбоа, открыватель Тихого океана; Руже де Лиль, автор великой «Марсельезы»; Гёте и его юная возлюбленная, герои битвы при Ватерлоо, отцы телеграфа, открыватели калифорнийского золота и покорители Южного полюса. В книгу также вошла история, наверное, самого знаменитого исторического курьеза. Прочитав «Америго» (1942), вы узнаете, почему Америка называется Америкой в честь Америго Веспуччи, а не Колумбией — в честь открывшего ее Колумба.
 
История Франции. Франция сквозь века, Гизо Генриетта
1031руб Купить
Автор книги Генриетта Гизо (в замужестве де Витт) (1829-1908) — дочь выдающегося общественного деятеля, историка и философа Франсуа Гизо. Многие годы она работала вместе с отцом, была его секретарем, а еще писала исторические романы, переводила на французский Шекспира и Диккенса, занималась издательской деятельностью. «История Франции»(от древней Галлии до русской кампании Наполеона) была создана в 1889 году на основе фундаментального пятитомного труда Ф. Гизо «История Франции для детей». На страницах книги оживают яркие герои французской истории — тут и Генрих IV, и Людовик XIV, и Мазарини, и Ришелье, и Наполеон, и многие другие. В эссе Г. Покровской, одного из переводчиков, рассказывается о том, что пережила Франция в XIX — XXI веках.
 
История Испании для юных, Обер Фредерик
982руб Купить
Эта книга была написана-специально для детей-американским писателем Фредериком Обером (1849-191З), заядлым путешественником и автором более сорока книг, среди которых романы и биографии Писарро, Колумба, Кортеса, а также рассказы для детей. «История Испании» вышла в 1912 году, но и сегодня нисколько не потеряла своей актуальности. Живой язык, увлекательность сюжетов, романтические истории, яркие персонажи, любопытные факты делают книгу Обера интересной не только для детей, но и для взрослых.
 
Из Плутарха. Сравнительные жизнеописания для юных, Плутарх
873руб Купить
Выдающийся философ, писатель и общественный деятель Плутарх (ок. 5О — ок. 12О) — автор многих научных трудов. Более половины из них не дошло до нашего времени. Одна из уцелевших его книг, «Сравнительные жизнеописания» — собрание биографий знаменитых полководцев и государственных деятелей Древней Греции и Древнего Рима. В этом издании представлены одиннадцать из пятидесяти написанных Плутархом биографий наиболее известных деятелей античного мира, чьи имена навсегда остались в мировой истории. Перевод и пересказ текстов Плутарха сделал для детей и их родителей блестящий переводчик, филолог, литературовед и специалист по античной литературе Симон Маркиш (19З1-2003).
 
Крестоносцы. (История для юных и не очень юных), Уилмот-Бакстон Этель Мери
873руб Купить
Книга известной английской писательницы Этель Мери Уилмот-Бакстон посвящена одной из самых интересных страниц мировой истории — непримиримой борьбе христианства и ислама. Рассказ о крестовых походах, основанный на исторических фактах, дополняют и украшают оставшиеся в памяти потомков легенды о доблестных рыцарях и их подвигах во славу Веры. Вышедшая в 1911 году, книга и сегодня пользуется большой популярностью среди читателей самых разных стран.
 
История Шотландии. Дедушкины рассказы, Скотт Вальтер
1389руб Купить
Эта книга выдающегося шотландского писателя, написанная им в 1827 — 1832 гг., — чтение не менее увлекательное, чем его знаменитые исторические романы, уже давно ставшие мировой классикой. Вальтер Скотт создавал свою «Историю Шотландии» для внука, но при этом старался представить события так, чтобы «было понятно ребенку и интересно взрослому», ведь погружаясь в прошлое своей родины, он стремился «разгадать тайну жизни далекой эпохи».
 
История Англии для юных, Диккенс Чарльз
851руб Купить
«История Англии для юных» Чарльза Диккенса — занимательное повествование о прошлом Великобритании, искрящееся юмором, полное иронии и знания человеческой природы. Написанная Диккенсом для собственных детей в 1853 году, эта книга нисколько не потеряла своей актуальности и, несомненно, будет интересна и взрослым.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика