Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Невыдуманные истории от первого лица»

Кровь, пот и чашка чая. Реальные истории из машины скорой помощи, Рейнолдс Том
598руб Купить
Вам когда-нибудь хотелось заглянуть внутрь машины скорой помощи, летящей с мигалкой и включенной сиреной по городским улицам? Наверняка хотелось. Задумывались ли вы о том, что происходит там с пациентом и что делают сейчас врачи, пытающиеся, возможно, спасти ему жизнь? Может, скорую вызвала женщина, которой надо доехать до роддома, но у нее нет денег на такси, и при этом она еще жалуется, что в машине нельзя курить? А фельдшеру, который едет с ней, хочется скорее попасть домой после тяжелой смены, выпить чаю и написать новый пост для своего блога? Познакомьтесь с Томом Рейнолдсом, фельдшером выездной службы скорой помощи Восточного Лондона. С 2003 года он ведет блог о своей работе, за который удостоился нескольких премий, — одновременно трогательный, циничный, забавный, вызывающий то возмущение, то сострадание. И по-настоящему захватывающий. Его истории — трагичные и комичные, веселые и страшные — позволяют увидеть изнутри, как живет столица Великобритании (не только ее благополучные районы) и как зарабатывают свой хлеб те, кто поддерживает эту жизнь.
 
Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже, Маскалик Джеймс
598руб Купить
Совмещая работу в травматологическом центре в Торонто с работой в крупнейшей университетской больнице Аддис-Абебы, Джеймс Маскалик обнаруживает, что, хотя эти больницы многим различаются — культурными особенностями, доступностью ресурсов, медицинскими проблемами, — есть у них и нечто общее: это первый этаж, где располагается приемное отделение. Именно здесь, на первом этаже, Маскалик встречается лицом к лицу со своими опасениями и сомнениями, со скорбью и радостью, трагедиями и надеждами пациентов, хрупкостью бытия и несгибаемостью человеческого духа. И все же наиболее тесно познакомиться с историей «человеческого жития» ему приходится не в роли врача, а в роли внука, ухаживающего за своим девяностолетним дедушкой. Эта мастерски написанная и изящно структурированная книга представляет собой нечто большее, чем мемуары врача неотложной помощи. Это размышления о здоровье и болезни, а также о том, когда нужно крепко держаться за жизнь, а когда приходит пора ее отпустить. Джеймс Маскалик — автор ставшей бестселлером и получившей признание критиков книги «Полгода в Судане», врач неотложной помощи, заслуженный преподаватель и член организации «Врачи без границ». Он ведет занятия по медитации в «Клубе исследователей сознания» и в настоящее время совмещает работу в Торонто и Аддис-Абебе. Книга «Жизнь на первом этаже» Национальный бестселлер Канады Лауреат премии Hilary Weston Writers’ Trust Prize за лучшую книгу жанре документальной прозы Шорт-лист премии Тейлора КБК, литературной премии Trillium Book Award и премии Эдны Штиблер за лучшую книгу в жанре креативной документальной прозы Финалист Литературной премии Торонто Лонг-лист премии Canada Reads и Национальной премии Британской Колумбии за лучшую книгу Канады в жанре документальной прозы Лучшая книга 2017 года по версии Globe and Mail, National Post, CBC, Chatelaine
 
Кровь незнакомцев. Настоящие истории из отделения неотложной помощи, Хайлер Фрэнк
536руб Купить
Фрэнк Хайлер — врач отделения неотложной помощи в Альбукерке, Нью-Мексико, и автор книг «Кровь незнакомцев», «Законы невидимых вещей» и «Право жажды». Его произведения появлялись в Atlantic, The Georgia Review, Poetry и во многих других изданиях. Изысканно составленный сборник захватывающих медицинских заметок в стиле чеховской прозы. Великолепно запечатленный драматизм будней отделения неотложной помощи. В этой книге Фрэнк Хайлер — поэт и врач из Альбукерке — в форме коротких рассказов проливает свет на ту сторону медицины, где каждое ускользающее мгновение врачебных будней вплетается в канву жизни или смерти тяжело больных или искалеченных людей. Он знакомит нас со множеством интересных персонажей, которыми становятся не только пациенты, но и коллеги: практикующая колдовство; нейрохирург; хирург-травматолог, неожиданно совершающий самоубийство; раненый убийца и человек, которого преследует в пустыне Нью-Мексико смертоносная ракета. Временами сюрреалистичная, временами лиричная, временами жестокая и ужасающая книга «Кровь незнакомцев» — трогательный писательский дебют представителя одного из самых сложных направлений современной медицины.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика