Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Подарочное издание. Знаменитая классика с илл.»

Мысли и изречения древних, Душенко Константин Васильевич
1499руб Купить
В этой книге собраны лучшие прозаические изречения древних мыслителей, писателей, ораторов и богословов. Все они приводятся с указанием источника. Подробный указатель позволяет найти высказывания на самые разные темы — от «Ада» до «Ямба». Это далеко не первая в России антология мыслей и изречений древних. Что отличает ее от прежних? Прежде всего: ее основным источником были не «готовые» собрания изречений, а сочинения самих древних авторов. Указывается источник всех включенных в книгу цитат. Подробный указатель позволяет найти высказывания на самые разные темы. Итак, перед вами самое полное из существующих на русском языке собрание мысли и красноречия древних и в то же время — удобный в работе справочник. «Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль». — Аристотель «Бред, бывающий вместе со смехом, менее опасен, но бред серьезный более опасен». — Гиппократ «Беда глупости еще и в том, что она все время начинает жизнь сначала». — Сенека «Разведенный женат на разведенной — четверо в постели». — Талмуд. Трактат «Песахим» «Народ составляют святые, а не толпа народа». — Иоанн Златоуст
 
Троецарствие, Ло Гуань-чжун
1803руб Купить
Ло Гуаньчжуна, ставшего в Китае почти легендой, считают автором 6 классических китайских романов, главный из которых — «Троецарствие».Роман, написанный в XIV веке, создан на основе летописи и народных сказаний, повествующих о событиях III века, когда Китай распался на три царства: Вэй, У и Шу, которые вели между собой непрерывные войны.
 
Анна Каренина, Толстой Лев Николаевич
2053руб Купить
Подарочное издание легендарного романа! Элегантные узоры и тиснение на обложке с эффектом софт-тач. Иллюстрации внутри. Лев Николаевич Толстой (1828-1910) называл «Анну Каренину» романом «широким и свободным». Специально отказавшись от следования четкому сюжетному плану, писатель поместил на его страницы одновременно и скандальную историю несчастливого брака главной героини, и социально-философские размышления Константина Левина (своего альтер-эго). Перед вами масштабное полотно гениального мастера, раскрывающее тончайшие нюансы в отношениях между людьми с разными взглядами, социальным положением и устремлениями. Одни в поисках личного счастья способны пожертвовать многим и погибнуть в омуте страстей, а другие находят истинную гармонию в тихой семейной жизни. С момента первой публикации романа в 1875 году читатели и критики продолжают спорить о мотивации героев, их правоте и заблуждениях. Попробуйте теперь и вы занять чью-то сторону в этой запутанной истории… «Я все написал в «Анне Карениной» — ничего не осталось». — Лев Николаевич Толстой
 
Илиада. Одиссея, Гомер
2178руб Купить
Личность легендарного древнегреческого поэта Гомера до сих пор остается загадкой, но именно он считается автором величайших памятников мировой литературы — «Илиады» и «Одиссеи», — со славой выдержавших испытание временем. Поэмы Гомера оказали огромное воздействие на мировую литературу, обогатили поэзию каноническим размером — гекзаметром, дали пищу историкам быта и нравов той эпохи, сюжеты «Илиады» и «Одиссеи» вдохновили многих художников и скульпторов на создание бессмертных шедевров.
 
Махабхарата. Три великих сказания Древней Индии, Темкин Эдуард Наумович, Эрман Владимир Гансович
1596руб Купить
 
Круг чтения, Толстой Лев Николаевич
1928руб Купить
«Круг чтения» Л. Н. Толстого — одно из наиболее значительных философских произведений XX века, важное произведение последнего периода жизни и творчества писателя. В книге собраны воедино мысли великих мудрецов, писателей, и называлась она поначалу «Мысли многих писателей об истине, жизни и поведении». Л. Толстой стремился достичь эффекта утраты авторства, как в народной литературе, фольклоре, с помощью органического слияния заимствованной мысли со своей, чтобы «дать... ежедневный круг чтения, возбуждающего лучшие мысли и чувства».
 
Дракула, Стокер Брэм
1530руб Купить
Главное детище Брэма Стокера, вампир-аристократ, ставший эталоном для последующих сочинений, причина массового увлечения «вампирским» мифом и получивший массовое же воплощение — от литературы до аниме и видеоигр. «…прочел я „Вампира — графа Дракула“. Читал две ночи и боялся отчаянно. Потом понял еще и глубину этого, независимо от литературности и т.д. <…> Это — вещь замечательная и неисчерпаемая, благодарю тебя за то, что ты заставил меня, наконец, прочесть ее». А. А. Блок из письма Е. П. Иванову от 3 сентября 1908 г.
 
36 китайских стратагем. Комплект из двух книг в футляре, Зенгер Харро фон
3797руб Купить
В комплект в футляре входят 2 тома «Стратагемы. Китайское искусство жить и выживать». На вкладках издания изображены фигуры красного цвета, которые можно вырезать. Вырезанные из бумаги фигуры являются одним из самых популярных декоративных изделий ручной работы в Китае. Ими украшают стены, окна, двери, зеркала, лампы. Их дарят на праздники, желая благополучия и счастья. Попробуйте приобщиться к еще одному традиционному искусству Китая. Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения. Стратагемность мышления и поведения — а именно это понятие эквивалентно понятию игры — относится к характерным особенностям именно китайской цивилизации. В наибольшей степени понятие стратагемы сходно с понятием алгоритма в математике. А если не сравнивать с математикой, то стратагема означает стратегический план, в котором для противника заключена какая-либо ловушка, хитрость. Стратагемы составляли не только полководцы. Политические учителя и наставники царей были искусны в управлении гражданским обществом и в дипломатии. В Китае за несколько столетий до нашей эры выработка стратегических планов — стратагем — вошла в практику и, став своего рода искусством, обогащалась многими поколениями. Стратагемы стали секретным национальным достоянием. Их открытие признано одним из серьезных достижений академической востоковедной науки в нашей стране.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
1928руб Купить
Один из главных романов в русской и мировой литературе был задуман на каторге и написан в момент жестокой нужды. «Преступление и наказание» было издано в 1886 году в журнале «Русский вестник», чему предшествовали отказы других издателей. Первая версия романа была уничтожена автором, а дописывал его Фёдор Михайлович Достоевский одновременно с работой над романом «Идиот» — так сильно поджимали сроки и финансовые обязательства. «Преступление и наказание» вместе с романами «Идиотом», «Братья Карамазовы», «Бесы» и «Подросток» образовали «великое пятикнижие» Достоевского — самые главные его тексты. «Преступление и наказание» стал частью мирового культурного кода, переведён на все основные языки, поставлен и экранизирован более 20 раз. Он оказал огромное влияние на западную литературу, сформировал мировоззрение и философию модернизма и экзистенциализма. Этот роман — один из ключей к русскому национальному сознанию и самоидентификации. Имеем ли мы право оправдать Преступление высшей справедливостью? Что есть насилие? Какой может быть жизнь после зла? Поиск ответов на эти вопросы сделал «Преступление и наказание» одной из самых читаемых книг в мире. Стильное подарочное издание легендарного романа с обложкой известной художницы Ольги Закис проиллюстрировано рукописями черновиков самого Достоевского и аутентичными картинами XIX века.
 
451’ по Фаренгейту. Повести. Рассказы, Брэдбери Рэй
2551руб Купить
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких ярчайших шедевров, как «Марсианские хроники», «451 по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков» и так далее и так далее. Лауреат многочисленных премий. Это Рэй Брэдбери. Его увлекательные истории прославили автора не только как непревзойденного рассказчика, но и как философа, мыслителя и психолога. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Брэдбери на высокую классическую орбиту. Собранные в этой книге произведения достойное тому подтверждение.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика